• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

Z170(直达特快) 返程

14:03

青岛
28小时49分

18:52

广州东

车次14:03从青岛始发,18:52到终点站广州东,历时28小时49分,全程共有25个停靠站,分别是:青岛、高密、潍坊、淄博、济南、泰山、兖州、滕州、枣庄西、徐州、商丘、开封、郑州、漯河、驻马店、信阳、武昌、咸宁、岳阳、长沙、株洲、衡阳、郴州、韶关东、广州东。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 青岛站 第1天 14:03 14:03 -- 0公里
2 高密站 第1天 14:59 15:23 24分 98公里
3 潍坊站 第1天 15:56 16:01 5分 183公里
4 淄博站 第1天 16:43 16:48 5分 283公里
5 济南站 第1天 17:43 18:08 25分 393公里
6 泰山站 第1天 18:54 18:57 3分 466公里
7 兖州站 第1天 19:53 19:56 3分 549公里
8 滕州站 第1天 20:38 20:42 4分 610公里
9 枣庄西站 第1天 21:01 21:04 3分 644公里
10 徐州站 第1天 21:59 22:14 15分 712公里
11 商丘站 第1天 23:36 23:40 4分 858公里
12 开封站 第2天 00:51 00:54 3分 989公里
13 郑州站 第2天 01:36 01:51 15分 1061公里
14 漯河站 第2天 03:01 03:04 3分 1201公里
15 驻马店站 第2天 03:34 03:37 3分 1267公里
16 信阳站 第2天 04:30 04:33 3分 1363公里
17 武昌站 第2天 06:45 07:01 16分 1597公里
18 咸宁站 第2天 07:46 07:49 3分 1677公里
19 岳阳站 第2天 09:11 09:13 2分 1812公里
20 长沙站 第2天 10:34 10:40 6分 1959公里
21 株洲站 第2天 11:16 11:19 3分 2011公里
22 衡阳站 第2天 12:40 12:45 5分 2145公里
23 郴州站 第2天 14:23 14:32 9分 2292公里
24 韶关东站 第2天 16:09 16:14 5分 2445公里
25 广州东站 第2天 18:52 18:52 -- 2674公里
Z170相关线路
青岛到高密 青岛到潍坊 青岛到淄博 青岛到济南 青岛到泰山 青岛到兖州 青岛到滕州 青岛到枣庄西 青岛到徐州 青岛到商丘 青岛到开封 青岛到郑州 青岛到漯河 青岛到驻马店 青岛到信阳 青岛到武昌 青岛到咸宁 青岛到岳阳
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号