• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月11日 (农历十月十五)

下载客户端,马上抢火车票

Z236(直达特快) 返程

19:50

广州东
58小时59分

06:49

哈尔滨西

车次19:50从广州东始发,06:49到终点站哈尔滨西,历时58小时59分,全程共有21个停靠站,分别是:广州东、韶关东、郴州、衡阳、株洲、长沙、咸宁、武昌、信阳、漯河、许昌、郑州、新乡、安阳、邯郸、邢台、石家庄、保定、天津、沈阳北、哈尔滨西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 广州东站 第1天 19:50 19:50 -- 0公里
2 韶关东站 第1天 22:14 22:20 6分 229公里
3 郴州站 第1天 23:55 23:59 4分 382公里
4 衡阳站 第2天 01:41 01:45 4分 529公里
5 株洲站 第2天 03:07 03:11 4分 663公里
6 长沙站 第2天 03:48 03:58 10分 715公里
7 咸宁站 第2天 06:35 06:38 3分 997公里
8 武昌站 第2天 07:25 07:34 9分 1077公里
9 信阳站 第2天 09:48 09:51 3分 1311公里
10 漯河站 第2天 11:10 11:13 3分 1473公里
11 许昌站 第2天 11:46 11:52 6分 1527公里
12 郑州站 第2天 12:38 12:56 18分 1613公里
13 新乡站 第2天 13:42 13:47 5分 1693公里
14 安阳站 第2天 14:44 14:48 4分 1800公里
15 邯郸站 第2天 15:21 15:26 5分 1860公里
16 邢台站 第2天 15:53 15:57 4分 1912公里
17 石家庄站 第2天 16:53 16:58 5分 2021公里
18 保定站 第2天 18:12 18:18 6分 2156公里
19 天津站 第2天 20:32 20:40 8分 2411公里
20 沈阳北站 第3天 02:27 02:33 6分 3100公里
21 哈尔滨西站 第3天 06:49 06:49 -- 3568公里
Z236相关线路
广州东到韶关东 广州东到郴州 广州东到衡阳 广州东到株洲 广州东到长沙 广州东到咸宁 广州东到武昌 广州东到信阳 广州东到漯河 广州东到许昌 广州东到郑州 广州东到新乡 广州东到安阳 广州东到邯郸 广州东到邢台 广州东到石家庄 广州东到保定 广州东到天津
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号