• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年06月28日 (农历五月初八)

下载客户端,马上抢火车票

K642(空调快速) 返程

16:17

广州
42小时41分

10:58

十堰

车次16:17从广州始发,10:58到终点站十堰,历时42小时41分,全程共有15个停靠站,分别是:广州、韶关东、乐昌、郴州、衡阳、株洲、长沙、岳阳、武昌、安陆、随州、枣阳、襄阳东、谷城、十堰。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 广州站 第1天 16:17 16:17 -- 0公里
2 韶关东站 第1天 18:36 18:44 8分 221公里
3 乐昌站 第1天 19:17 19:19 2分 271公里
4 郴州站 第1天 20:28 20:32 4分 374公里
5 衡阳站 第1天 22:17 22:22 5分 521公里
6 株洲站 第1天 23:47 23:55 8分 655公里
7 长沙站 第2天 00:34 00:54 20分 707公里
8 岳阳站 第2天 02:18 02:29 11分 854公里
9 武昌站 第2天 04:48 05:06 18分 1069公里
10 安陆站 第2天 06:29 06:32 3分 1194公里
11 随州站 第2天 07:08 07:12 4分 1248公里
12 枣阳站 第2天 08:02 08:05 3分 1325公里
13 襄阳东站 第2天 08:41 08:56 15分 1398公里
14 谷城站 第2天 09:53 09:56 3分 1477公里
15 十堰站 第2天 10:58 10:58 -- 1568公里
K642相关线路
广州到韶关东 广州到乐昌 广州到郴州 广州到衡阳 广州到株洲 广州到长沙 广州到岳阳 广州到武昌 广州到安陆 广州到随州 广州到枣阳 广州到襄阳东 广州到谷城 广州到十堰 韶关东到乐昌 韶关东到郴州
展开
火车热点资讯 更多>>
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号