• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月12日 (农历十月十六)

下载客户端,马上抢火车票

Z168(直达特快) 返程

22:52

广州东
54小时30分

05:22

青岛

车次22:52从广州东始发,05:22到终点站青岛,历时54小时30分,全程共有28个停靠站,分别是:广州东、韶关东、郴州、衡阳、株洲、长沙、岳阳、咸宁、武昌、孝感、广水、信阳、驻马店、漯河、许昌、郑州、开封、商丘、徐州、枣庄西、滕州、邹城、兖州、泰山、济南、淄博、潍坊、青岛。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 广州东站 第1天 22:52 22:52 -- 0公里
2 韶关东站 第2天 01:21 01:27 6分 229公里
3 郴州站 第2天 03:06 03:10 4分 382公里
4 衡阳站 第2天 04:50 04:54 4分 529公里
5 株洲站 第2天 06:16 06:21 5分 663公里
6 长沙站 第2天 06:59 07:10 11分 715公里
7 岳阳站 第2天 08:29 08:33 4分 862公里
8 咸宁站 第2天 09:55 09:58 3分 997公里
9 武昌站 第2天 10:45 10:56 11分 1077公里
10 孝感站 第2天 11:51 11:54 3分 1167公里
11 广水站 第2天 12:35 12:38 3分 1246公里
12 信阳站 第2天 13:24 13:28 4分 1311公里
13 驻马店站 第2天 14:15 14:19 4分 1407公里
14 漯河站 第2天 14:55 15:00 5分 1473公里
15 许昌站 第2天 15:30 15:33 3分 1527公里
16 郑州站 第2天 16:19 16:37 18分 1613公里
17 开封站 第2天 17:17 17:20 3分 1685公里
18 商丘站 第2天 18:34 18:37 3分 1816公里
19 徐州站 第2天 19:58 20:14 16分 1962公里
20 枣庄西站 第2天 21:08 21:10 2分 2030公里
21 滕州站 第2天 21:32 21:35 3分 2064公里
22 邹城站 第2天 21:59 22:11 12分 2098公里
23 兖州站 第2天 22:23 22:27 4分 2159公里
24 泰山站 第3天 00:14 00:19 5分 2242公里
25 济南站 第3天 01:28 01:40 12分 2315公里
26 淄博站 第3天 02:44 02:47 3分 2425公里
27 潍坊站 第3天 03:41 03:48 7分 2525公里
28 青岛站 第3天 05:22 05:22 -- 2708公里
Z168相关线路
广州东到韶关东 广州东到郴州 广州东到衡阳 广州东到株洲 广州东到长沙 广州东到岳阳 广州东到咸宁 广州东到武昌 广州东到孝感 广州东到广水 广州东到信阳 广州东到驻马店 广州东到漯河 广州东到许昌 广州东到郑州 广州东到开封 广州东到商丘 广州东到徐州
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号