• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年06月28日 (农历五月初八)

下载客户端,马上抢火车票

Z89(直达特快) 返程

16:46

石家庄
43小时40分

12:26

广州

车次16:46从石家庄始发,12:26到终点站广州,历时43小时40分,全程共有9个停靠站,分别是:石家庄、邢台、邯郸、郑州、许昌、武昌、长沙、郴州、广州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 石家庄站 第1天 16:46 16:46 -- 0公里
2 邢台站 第1天 17:33 17:37 4分 109公里
3 邯郸站 第1天 18:10 18:15 5分 161公里
4 郑州站 第1天 20:25 20:32 7分 408公里
5 许昌站 第1天 21:14 21:16 2分 494公里
6 武昌站 第2天 01:16 01:34 18分 944公里
7 长沙站 第2天 04:49 04:55 6分 1306公里
8 郴州站 第2天 08:25 08:31 6分 1639公里
9 广州站 第2天 12:26 12:26 -- 2013公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号