• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

K814(空调快速) 返程

13:57

广州
26小时21分

16:18

达州

车次13:57从广州始发,16:18到终点站达州,历时26小时21分,全程共有20个停靠站,分别是:广州、广州北、韶关东、郴州、衡阳、株洲、湘潭、娄底、新化、怀化、铜仁、秀山、酉阳、彭水、涪陵、重庆北、华蓥、广安、渠县、达州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 广州站 第1天 13:57 13:57 -- 0公里
2 广州北站 第1天 14:19 14:21 2分 27公里
3 韶关东站 第1天 16:21 16:27 6分 221公里
4 郴州站 第1天 18:06 18:12 6分 374公里
5 衡阳站 第1天 19:57 20:03 6分 521公里
6 株洲站 第1天 21:28 21:40 12分 655公里
7 湘潭站 第1天 22:05 22:08 3分 681公里
8 娄底站 第1天 23:20 23:25 5分 780公里
9 新化站 第2天 00:36 00:41 5分 873公里
10 怀化站 第2天 03:43 03:55 12分 1095公里
11 铜仁站 第2天 05:27 05:33 6分 1188公里
12 秀山站 第2天 07:07 07:14 7分 1291公里
13 酉阳站 第2天 07:56 07:59 3分 1335公里
14 彭水站 第2天 09:53 10:01 8分 1481公里
15 涪陵站 第2天 11:23 11:28 5分 1597公里
16 重庆北站 第2天 12:50 13:21 31分 1697公里
17 华蓥站 第2天 14:26 14:31 5分 1809公里
18 广安站 第2天 14:46 14:51 5分 1828公里
19 渠县站 第2天 15:19 15:25 6分 1866公里
20 达州站 第2天 16:18 16:18 -- 1939公里
K814相关线路
广州到广州北 广州到韶关东 广州到郴州 广州到衡阳 广州到株洲 广州到湘潭 广州到娄底 广州到新化 广州到怀化 广州到铜仁 广州到秀山 广州到酉阳 广州到彭水 广州到涪陵 广州到重庆北 广州到华蓥 广州到广安 广州到渠县
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号