• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年03月26日 (农历三月初三)

下载客户端,马上抢火车票

K1556(空调快速) 返程

10:21

上海
30小时09分

16:30

南宁

车次10:21从上海始发,16:30到终点站南宁,历时30小时09分,全程共有21个停靠站,分别是:上海、昆山、苏州、无锡、常州、镇江、南京、马鞍山、芜湖、铜陵、池州、东至、九江、南昌、萍乡、株洲、衡阳、永州、桂林北、柳州、南宁。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海站 第1天 10:21 10:21 -- 0公里
2 昆山站 第1天 10:56 11:00 4分 49公里
3 苏州站 第1天 11:24 11:28 4分 84公里
4 无锡站 第1天 11:59 12:03 4分 126公里
5 常州站 第1天 12:30 12:42 12分 165公里
6 镇江站 第1天 13:26 13:35 9分 237公里
7 南京站 第1天 14:20 14:36 16分 301公里
8 马鞍山站 第1天 15:43 15:49 6分 379公里
9 芜湖站 第1天 16:31 16:37 6分 426公里
10 铜陵站 第1天 18:03 18:08 5分 504公里
11 池州站 第1天 18:49 18:54 5分 561公里
12 东至站 第1天 19:43 19:46 3分 633公里
13 九江站 第1天 21:53 22:04 11分 751公里
14 南昌站 第1天 23:21 23:32 11分 886公里
15 萍乡站 第2天 03:12 03:16 4分 1172公里
16 株洲站 第2天 04:18 04:38 20分 1253公里
17 衡阳站 第2天 06:03 06:23 20分 1387公里
18 永州站 第2天 08:20 08:43 23分 1523公里
19 桂林北站 第2天 10:57 11:06 9分 1722公里
20 柳州站 第2天 13:03 13:10 7分 1886公里
21 南宁站 第2天 16:30 16:30 -- 2109公里
K1556相关线路
上海到昆山 上海到苏州 上海到无锡 上海到常州 上海到镇江 上海到南京 上海到马鞍山 上海到芜湖 上海到铜陵 上海到池州 上海到东至 上海到九江 上海到南昌 上海到萍乡 上海到株洲 上海到衡阳 上海到永州 上海到桂林北
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号