• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月08日 (农历十月十二)

下载客户端,马上抢火车票

K688(空调快速) 返程

07:58

汕头
30小时00分

13:58

重庆北

车次07:58从汕头始发,13:58到终点站重庆北,历时30小时00分,全程共有21个停靠站,分别是:汕头、潮州、揭阳、丰顺、兴宁、龙川、河源、惠州、东莞东、广州、韶关东、郴州、衡阳、株洲、娄底、怀化、铜仁、秀山、黔江、涪陵、重庆北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 汕头站 第1天 07:58 07:58 -- 0公里
2 潮州站 第1天 08:31 08:35 4分 37公里
3 揭阳站 第1天 08:55 08:59 4分 62公里
4 丰顺站 第1天 09:21 09:24 3分 90公里
5 兴宁站 第1天 10:29 10:32 3分 162公里
6 龙川站 第1天 11:25 11:40 15分 232公里
7 河源站 第1天 12:36 12:39 3分 307公里
8 惠州站 第1天 13:33 13:38 5分 387公里
9 东莞东站 第1天 14:22 14:28 6分 441公里
10 广州站 第1天 15:39 15:59 20分 535公里
11 韶关东站 第1天 18:17 18:23 6分 756公里
12 郴州站 第1天 20:01 20:10 9分 909公里
13 衡阳站 第1天 21:55 22:01 6分 1056公里
14 株洲站 第1天 23:26 23:34 8分 1190公里
15 娄底站 第2天 01:10 01:16 6分 1315公里
16 怀化站 第2天 05:13 05:25 12分 1630公里
17 铜仁站 第2天 06:28 06:34 6分 1723公里
18 秀山站 第2天 08:21 08:27 6分 1826公里
19 黔江站 第2天 10:14 10:20 6分 1952公里
20 涪陵站 第2天 12:41 12:47 6分 2132公里
21 重庆北站 第2天 13:58 13:58 -- 2232公里
K688相关线路
汕头到潮州 汕头到揭阳 汕头到丰顺 汕头到兴宁 汕头到龙川 汕头到河源 汕头到惠州 汕头到东莞东 汕头到广州 汕头到韶关东 汕头到郴州 汕头到衡阳 汕头到株洲 汕头到娄底 汕头到怀化 汕头到铜仁 汕头到秀山 汕头到黔江
展开
汕头出发的车次 更多>>
经过汕头的车次 更多>>
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号