• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年05月09日 (农历四月十七)

下载客户端,马上抢火车票

K478(空调快速) 返程

10:15

福州
27小时05分

13:20

贵阳

车次10:15从福州始发,13:20到终点站贵阳,历时27小时05分,全程共有18个停靠站,分别是:福州、古田、南平南、建瓯、建阳、武夷山、鹰潭、东乡、进贤、丰城、新余、宜春、萍乡、株洲、湘潭、怀化、凯里、贵阳。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 福州站 第1天 10:15 10:15 -- 0公里
2 古田站 第1天 11:59 12:03 4分 95公里
3 南平南站 第1天 13:11 13:15 4分 155公里
4 建瓯站 第1天 14:12 14:27 15分 206公里
5 建阳站 第1天 15:08 15:13 5分 252公里
6 武夷山站 第1天 15:59 16:07 8分 304公里
7 鹰潭站 第1天 18:33 18:48 15分 474公里
8 东乡站 第1天 19:13 19:23 10分 515公里
9 进贤站 第1天 19:52 19:55 3分 554公里
10 丰城站 第1天 20:32 20:35 3分 620公里
11 新余站 第1天 21:36 21:40 4分 720公里
12 宜春站 第1天 22:15 22:19 4分 774公里
13 萍乡站 第1天 23:03 23:07 4分 845公里
14 株洲站 第2天 00:10 00:20 10分 926公里
15 湘潭站 第2天 00:46 00:51 5分 952公里
16 怀化站 第2天 06:32 06:46 14分 1366公里
17 凯里站 第2天 10:45 10:52 7分 1635公里
18 贵阳站 第2天 13:20 13:20 -- 1823公里
K478相关线路
福州到古田 福州到南平南 福州到建瓯 福州到建阳 福州到武夷山 福州到鹰潭 福州到东乡 福州到进贤 福州到丰城 福州到新余 福州到宜春 福州到萍乡 福州到株洲 福州到湘潭 福州到怀化 福州到凯里 福州到贵阳
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号