• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

K372(空调快速) 返程

16:03

上海
44小时22分

12:25

太原

车次16:03从上海始发,12:25到终点站太原,历时44小时22分,全程共有18个停靠站,分别是:上海、昆山、苏州、无锡、常州、镇江、南京、蚌埠、徐州、兖州、泰山、济南、禹城、德州、衡水、辛集、石家庄北、太原。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海站 第1天 16:03 16:03 -- 0公里
2 昆山站 第1天 16:37 16:40 3分 49公里
3 苏州站 第1天 17:06 17:09 3分 84公里
4 无锡站 第1天 17:37 17:40 3分 126公里
5 常州站 第1天 18:07 18:11 4分 165公里
6 镇江站 第1天 18:55 18:58 3分 237公里
7 南京站 第1天 19:43 19:49 6分 301公里
8 蚌埠站 第1天 21:54 21:58 4分 485公里
9 徐州站 第1天 23:42 23:50 8分 649公里
10 兖州站 第2天 03:02 03:05 3分 812公里
11 泰山站 第2天 04:01 04:11 10分 895公里
12 济南站 第2天 05:09 05:26 17分 968公里
13 禹城站 第2天 06:13 06:16 3分 1018公里
14 德州站 第2天 07:09 07:29 20分 1086公里
15 衡水站 第2天 08:24 08:30 6分 1148公里
16 辛集站 第2天 09:03 09:05 2分 1195公里
17 石家庄北站 第2天 10:06 10:15 9分 1280公里
18 太原站 第2天 12:25 12:25 -- 1505公里
K372相关线路
上海到昆山 上海到苏州 上海到无锡 上海到常州 上海到镇江 上海到南京 上海到蚌埠 上海到徐州 上海到兖州 上海到泰山 上海到济南 上海到禹城 上海到德州 上海到衡水 上海到辛集 上海到石家庄北 上海到太原
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号