• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

T8(空调特快) 返程

08:30

成都
28小时01分

12:31

北京西

车次08:30从成都始发,12:31到终点站北京西,历时28小时01分,全程共有17个停靠站,分别是:成都、德阳、绵阳、江油、广元、略阳、宝鸡、西安、延安、太原、阳泉北、石家庄北、保定、北京西、徽县、两当、凤县。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 成都站 第1天 08:30 08:30 -- 0公里
2 德阳站 第1天 09:17 09:23 6分 61公里
3 绵阳站 第1天 10:07 10:12 5分 115公里
4 江油站 第1天 10:49 10:54 5分 157公里
5 广元站 第1天 13:41 13:53 12分 319公里
6 略阳站 第1天 16:18 16:21 3分 454公里
7 宝鸡站 第1天 20:29 20:48 19分 669公里
8 西安站 第1天 22:27 22:47 20分 842公里
9 延安站 第2天 01:51 01:54 3分 1168公里
10 太原站 第2天 07:21 07:27 6分 1609公里
11 阳泉北站 第2天 08:19 08:32 13分 1730公里
12 石家庄北站 第2天 09:29 09:39 10分 1830公里
13 保定站 第2天 10:54 10:58 4分 1979公里
14 北京西站 第2天 12:31 08:30 59分 2121公里
15 徽县站 第1天 17:26 17:28 2分 2121公里
16 两当站 第1天 17:46 17:49 3分 2121公里
17 凤县站 第1天 18:17 18:19 2分 2121公里
T8相关线路
成都到德阳 成都到绵阳 成都到江油 成都到广元 成都到略阳 成都到宝鸡 成都到西安 成都到延安 成都到太原 成都到阳泉北 成都到石家庄北 成都到保定 成都到北京西 成都到徽县 成都到两当 成都到凤县
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号