• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月16日 (农历十月二十)

下载客户端,马上抢火车票

K729(空调快速) 返程

14:50

广州东
62小时39分

05:29

大同

车次14:50从广州东始发,05:29到终点站大同,历时62小时39分,全程共有34个停靠站,分别是:广州东、东莞东、惠州、河源、龙川、信丰、赣州、兴国、九江、麻城、新县、光山、阜阳、亳州、商丘南、定陶、菏泽、郓城、聊城、临清、清河城、枣强、衡水、辛集、晋州、藁城、石家庄北、太原、忻州、原平、宁武、朔州、怀仁、大同。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 广州东站 第1天 14:50 14:50 -- 0公里
2 东莞东站 第1天 15:50 15:57 7分 86公里
3 惠州站 第1天 16:40 16:43 3分 140公里
4 河源站 第1天 17:36 17:40 4分 220公里
5 龙川站 第1天 18:37 18:40 3分 295公里
6 信丰站 第1天 21:02 21:07 5分 473公里
7 赣州站 第1天 21:51 21:55 4分 536公里
8 兴国站 第1天 22:43 23:04 21分 609公里
9 九江站 第2天 04:24 04:30 6分 1095公里
10 麻城站 第2天 06:53 06:59 6分 1318公里
11 新县站 第2天 07:40 07:43 3分 1378公里
12 光山站 第2天 08:08 08:10 2分 1448公里
13 阜阳站 第2天 09:44 10:06 22分 1554公里
14 亳州站 第2天 11:14 11:19 5分 1658公里
15 商丘南站 第2天 12:09 12:14 5分 1722公里
16 定陶站 第2天 13:14 13:17 3分 1808公里
17 菏泽站 第2天 13:34 13:37 3分 1827公里
18 郓城站 第2天 14:10 14:12 2分 1883公里
19 聊城站 第2天 15:13 15:20 7分 1983公里
20 临清站 第2天 16:00 16:12 12分 2017公里
21 清河城站 第2天 16:29 16:32 3分 2055公里
22 枣强站 第2天 17:02 17:22 20分 2104公里
23 衡水站 第2天 17:50 18:13 23分 2135公里
24 辛集站 第2天 18:56 18:58 2分 2182公里
25 晋州站 第2天 19:15 19:17 2分 2203公里
26 藁城站 第2天 19:33 19:35 2分 2220公里
27 石家庄北站 第2天 20:12 20:55 43分 2267公里
28 太原站 第2天 23:24 23:47 23分 2492公里
29 忻州站 第3天 00:56 01:00 4分 2580公里
30 原平站 第3天 01:32 01:38 6分 2616公里
31 宁武站 第3天 03:01 03:05 4分 2681公里
32 朔州站 第3天 03:35 03:41 6分 2718公里
33 怀仁站 第3天 04:41 04:45 4分 2805公里
34 大同站 第3天 05:29 05:29 -- 2847公里
K729相关线路
广州东到东莞东 广州东到惠州 广州东到河源 广州东到龙川 广州东到信丰 广州东到赣州 广州东到兴国 广州东到九江 广州东到麻城 广州东到新县 广州东到光山 广州东到阜阳 广州东到亳州 广州东到商丘南 广州东到定陶 广州东到菏泽 广州东到郓城 广州东到聊城
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号