• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月20日 (农历十月廿四)

下载客户端,马上抢火车票

Z192(直达特快) 返程

20:58

太原
37小时14分

10:12

沈阳北

车次20:58从太原始发,10:12到终点站沈阳北,历时37小时14分,全程共有9个停靠站,分别是:太原、石家庄北、天津、秦皇岛、山海关、葫芦岛北、锦州南、盘锦北、沈阳北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 太原站 第1天 20:58 20:58 -- 0公里
2 石家庄北站 第1天 23:02 23:20 18分 225公里
3 天津站 第2天 03:25 03:34 9分 626公里
4 秦皇岛站 第2天 06:10 06:12 2分 911公里
5 山海关站 第2天 06:35 06:45 10分 927公里
6 葫芦岛北站 第2天 07:38 07:41 3分 1049公里
7 锦州南站 第2天 08:01 08:05 4分 1092公里
8 盘锦北站 第2天 08:34 08:37 3分 1161公里
9 沈阳北站 第2天 10:12 10:12 -- 1315公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号