• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月19日 (农历十月廿三)

下载客户端,马上抢火车票

T42(空调特快) 返程

19:39

西安
37小时52分

09:31

北京西

车次19:39从西安始发,09:31到终点站北京西,历时37小时52分,全程共有10个停靠站,分别是:西安、蒲城东、延安、子长、绥德、吕梁、太原、石家庄北、保定、北京西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 西安站 第1天 19:39 19:39 -- 0公里
2 蒲城东站 第1天 20:48 20:50 2分 108公里
3 延安站 第1天 22:46 22:49 3分 326公里
4 子长站 第2天 23:56 00:01 5分 410公里
5 绥德站 第2天 01:09 01:39 30分 493公里
6 吕梁站 第2天 02:36 02:39 3分 582公里
7 太原站 第2天 04:21 04:27 6分 767公里
8 石家庄北站 第2天 06:21 06:26 5分 988公里
9 保定站 第2天 07:54 08:00 6分 1133公里
10 北京西站 第2天 09:31 09:31 -- 1279公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号