• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月20日 (农历十月廿四)

下载客户端,马上抢火车票

K882(空调快速) 返程

19:25

青岛北
34小时53分

06:18

太原

车次19:25从青岛北始发,06:18到终点站太原,历时34小时53分,全程共有11个停靠站,分别是:青岛北、高密、潍坊、青州市、淄博、济南东、德州、衡水、辛集、石家庄北、太原。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 青岛北站 第1天 19:25 19:25 -- 0公里
2 高密站 第1天 20:12 20:15 3分 98公里
3 潍坊站 第1天 21:16 21:19 3分 183公里
4 青州市站 第1天 21:51 21:53 2分 240公里
5 淄博站 第1天 22:19 22:23 4分 283公里
6 济南东站 第1天 23:27 23:48 21分 390公里
7 德州站 第2天 01:21 01:23 2分 511公里
8 衡水站 第2天 02:12 02:22 10分 573公里
9 辛集站 第2天 02:55 02:59 4分 620公里
10 石家庄北站 第2天 04:03 04:17 14分 705公里
11 太原站 第2天 06:18 06:18 -- 930公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号