• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年07月05日 (农历五月十五)

下载客户端,马上抢火车票

K960(空调快速) 返程

16:46

沈阳北
25小时16分

18:02

临汾

车次16:46从沈阳北始发,18:02到终点站临汾,历时25小时16分,全程共有32个停靠站,分别是:沈阳北、沈阳、新民、大虎山、沟帮子、锦州、葫芦岛、绥中、山海关、秦皇岛、滦县、唐山北、北京、沙岭子西、天镇、大同、怀仁东、应县、山阴、原平、忻州、太原东、太原、榆次、太谷、祁县、平遥、介休、灵石、霍州、洪洞、临汾。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 沈阳北站 第1天 16:46 16:46 -- 0公里
2 沈阳站 第1天 16:53 17:00 7分 3公里
3 新民站 第1天 17:45 17:47 2分 65公里
4 大虎山站 第1天 18:30 18:40 10分 136公里
5 沟帮子站 第1天 19:22 19:24 2分 178公里
6 锦州站 第1天 20:07 20:11 4分 242公里
7 葫芦岛站 第1天 20:44 20:46 2分 292公里
8 绥中站 第1天 21:31 21:33 2分 361公里
9 山海关站 第1天 22:20 22:26 6分 426公里
10 秦皇岛站 第1天 22:44 22:46 2分 442公里
11 滦县站 第1天 23:44 23:46 2分 533公里
12 唐山北站 第2天 00:23 00:35 12分 590公里
13 北京站 第2天 02:19 02:54 35分 741公里
14 沙岭子西站 第2天 06:12 06:20 8分 933公里
15 天镇站 第2天 07:50 07:53 3分 1029公里
16 大同站 第2天 09:08 09:34 26分 1115公里
17 怀仁东站 第2天 10:09 10:12 3分 1160公里
18 应县站 第2天 10:27 10:30 3分 1182公里
19 山阴站 第2天 10:46 10:49 3分 1203公里
20 原平站 第2天 11:45 11:51 6分 1291公里
21 忻州站 第2天 12:15 12:20 5分 1327公里
22 太原东站 第2天 13:30 13:32 2分 1412公里
23 太原站 第2天 13:38 13:55 17分 1415公里
24 榆次站 第2天 14:18 14:22 4分 1442公里
25 太谷站 第2天 14:48 14:50 2分 1478公里
26 祁县站 第2天 15:07 15:09 2分 1501公里
27 平遥站 第2天 15:24 15:28 4分 1523公里
28 介休站 第2天 15:53 15:58 5分 1554公里
29 灵石站 第2天 16:23 16:25 2分 1581公里
30 霍州站 第2天 17:01 17:03 2分 1624公里
31 洪洞站 第2天 17:40 17:42 2分 1666公里
32 临汾站 第2天 18:02 18:02 -- 1689公里
K960相关线路
沈阳北到沈阳 沈阳北到新民 沈阳北到大虎山 沈阳北到沟帮子 沈阳北到锦州 沈阳北到葫芦岛 沈阳北到绥中 沈阳北到山海关 沈阳北到秦皇岛 沈阳北到滦县 沈阳北到唐山北 沈阳北到北京 沈阳北到沙岭子西 沈阳北到天镇 沈阳北到大同 沈阳北到怀仁东 沈阳北到应县 沈阳北到山阴
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号