• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

K1624(空调快速) 返程

18:44

汉口
35小时53分

06:37

连云港东

车次18:44从汉口始发,06:37到终点站连云港东,历时35小时53分,全程共有14个停靠站,分别是:汉口、麻城、新县、光山、潢川、淮滨、阜阳、涡阳、淮北、徐州、邳州、新沂、东海县、连云港东。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 汉口站 第1天 18:44 18:44 -- 0公里
2 麻城站 第1天 20:00 20:04 4分 105公里
3 新县站 第1天 20:45 20:57 12分 165公里
4 光山站 第1天 21:22 21:25 3分 208公里
5 潢川站 第1天 21:39 21:42 3分 225公里
6 淮滨站 第1天 22:20 22:31 11分 280公里
7 阜阳站 第1天 23:12 23:27 15分 341公里
8 涡阳站 第2天 00:18 00:22 4分 417公里
9 淮北站 第2天 01:28 01:35 7分 502公里
10 徐州站 第2天 03:27 03:39 12分 564公里
11 邳州站 第2天 04:31 04:34 3分 636公里
12 新沂站 第2天 05:03 05:07 4分 673公里
13 东海县站 第2天 05:37 05:40 3分 714公里
14 连云港东站 第2天 06:37 06:37 -- 774公里
K1624相关线路
汉口到麻城 汉口到新县 汉口到光山 汉口到潢川 汉口到淮滨 汉口到阜阳 汉口到涡阳 汉口到淮北 汉口到徐州 汉口到邳州 汉口到新沂 汉口到东海县 汉口到连云港东 麻城到新县 麻城到光山 麻城到潢川
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号