• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年06月28日 (农历五月初八)

下载客户端,马上抢火车票

G7059(高速动车) 返程

15:05

南京
1小时54分

16:59

上海

车次15:05从南京始发,16:59到终点站上海,历时1小时54分,全程共有7个停靠站,分别是:南京、镇江、无锡、苏州、安亭北、上海西、上海。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 南京站 第1天 15:05 15:05 -- 0公里
2 镇江站 第1天 15:25 15:27 2分 64公里
3 无锡站 第1天 16:02 16:04 2分 175公里
4 苏州站 第1天 16:19 16:22 3分 217公里
5 安亭北站 第1天 16:39 16:41 2分 272公里
6 上海西站 第1天 16:52 16:53 1分 296公里
7 上海站 第1天 16:59 16:59 -- 301公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号