• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

G7272(高速动车) 返程

18:42

上海
2小时42分

21:24

芜湖

车次18:42从上海始发,21:24到终点站芜湖,历时2小时42分,全程共有9个停靠站,分别是:上海、昆山南、苏州园区、苏州、惠山、常州、南京南、马鞍山东、芜湖。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海站 第1天 18:42 18:42 -- 0公里
2 昆山南站 第1天 19:01 19:03 2分 50公里
3 苏州园区站 第1天 19:13 19:15 2分 74公里
4 苏州站 第1天 19:21 19:23 2分 84公里
5 惠山站 第1天 19:43 19:44 1分 140公里
6 常州站 第1天 19:54 19:56 2分 165公里
7 南京南站 第1天 20:44 20:47 3分 311公里
8 马鞍山东站 第1天 21:04 21:06 2分 353公里
9 芜湖站 第1天 21:24 21:24 -- 396公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号