• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

K282(空调快速) 返程

20:46

上海
62小时32分

11:18

成都

车次20:46从上海始发,11:18到终点站成都,历时62小时32分,全程共有27个停靠站,分别是:上海、昆山、苏州、无锡、常州、南京、蚌埠、徐州、砀山、商丘、开封、郑州、汝州、平顶山西、鲁山、南召、襄阳、谷城、武当山、十堰、白河东、安康、汉中、广元、江油、绵阳、成都。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海站 第1天 20:46 20:46 -- 0公里
2 昆山站 第1天 21:20 21:23 3分 49公里
3 苏州站 第1天 22:00 22:04 4分 84公里
4 无锡站 第1天 22:32 22:35 3分 126公里
5 常州站 第1天 23:02 23:05 3分 165公里
6 南京站 第2天 00:40 00:50 10分 301公里
7 蚌埠站 第2天 02:51 02:56 5分 485公里
8 徐州站 第2天 04:55 05:03 8分 649公里
9 砀山站 第2天 05:59 06:03 4分 732公里
10 商丘站 第2天 06:50 06:53 3分 795公里
11 开封站 第2天 08:20 08:23 3分 926公里
12 郑州站 第2天 09:09 09:27 18分 998公里
13 汝州站 第2天 12:15 12:18 3分 1204公里
14 平顶山西站 第2天 12:52 12:55 3分 1246公里
15 鲁山站 第2天 13:15 13:18 3分 1266公里
16 南召站 第2天 13:55 13:58 3分 1310公里
17 襄阳站 第2天 16:57 17:14 17分 1497公里
18 谷城站 第2天 18:08 18:10 2分 1577公里
19 武当山站 第2天 18:56 18:58 2分 1649公里
20 十堰站 第2天 19:17 19:19 2分 1668公里
21 白河东站 第2天 20:20 20:22 2分 1743公里
22 安康站 第2天 21:45 21:54 9分 1870公里
23 汉中站 第3天 02:15 02:22 7分 2110公里
24 广元站 第3天 06:09 06:19 10分 2306公里
25 江油站 第3天 08:56 09:00 4分 2468公里
26 绵阳站 第3天 09:37 09:42 5分 2510公里
27 成都站 第3天 11:18 11:18 -- 2625公里
K282相关线路
上海到昆山 上海到苏州 上海到无锡 上海到常州 上海到南京 上海到蚌埠 上海到徐州 上海到砀山 上海到商丘 上海到开封 上海到郑州 上海到汝州 上海到平顶山西 上海到鲁山 上海到南召 上海到襄阳 上海到谷城 上海到武当山
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号