• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年07月06日 (农历五月十六)

下载客户端,马上抢火车票

G7043(高速动车) 返程

08:11

南京南
2小时07分

10:18

上海

车次08:11从南京南始发,10:18到终点站上海,历时2小时07分,全程共有8个停靠站,分别是:南京南、镇江、丹阳、常州、无锡、阳澄湖、昆山南、上海。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 南京南站 第1天 08:11 08:11 -- 0公里
2 镇江站 第1天 08:38 08:40 2分 74公里
3 丹阳站 第1天 08:53 08:55 2分 101公里
4 常州站 第1天 09:10 09:12 2分 146公里
5 无锡站 第1天 09:26 09:28 2分 185公里
6 阳澄湖站 第1天 09:49 09:51 2分 252公里
7 昆山南站 第1天 09:58 10:00 2分 261公里
8 上海站 第1天 10:18 10:18 -- 311公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号