• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年07月01日 (农历五月十一)

下载客户端,马上抢火车票

G7037(高速动车) 返程

06:40

南京南
2小时18分

08:58

上海

车次06:40从南京南始发,08:58到终点站上海,历时2小时18分,全程共有9个停靠站,分别是:南京南、丹阳、常州、惠山、无锡、苏州、苏州园区、昆山南、上海。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 南京南站 第1天 06:40 06:40 -- 0公里
2 丹阳站 第1天 07:15 07:18 3分 101公里
3 常州站 第1天 07:33 07:35 2分 146公里
4 惠山站 第1天 07:46 07:52 6分 171公里
5 无锡站 第1天 08:00 08:02 2分 185公里
6 苏州站 第1天 08:17 08:19 2分 227公里
7 苏州园区站 第1天 08:26 08:28 2分 237公里
8 昆山南站 第1天 08:38 08:40 2分 261公里
9 上海站 第1天 08:58 08:58 -- 311公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号