• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年03月21日 (农历二月廿八)

下载客户端,马上抢火车票

G7039(高速动车) 返程

07:15

南京
2小时00分

09:15

上海

车次07:15从南京始发,09:15到终点站上海,历时2小时00分,全程共有8个停靠站,分别是:南京、镇江、丹阳、无锡、无锡新区、苏州、昆山南、上海。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 南京站 第1天 07:15 07:15 -- 0公里
2 镇江站 第1天 07:35 07:37 2分 65公里
3 丹阳站 第1天 07:50 07:52 2分 91公里
4 无锡站 第1天 08:17 08:19 2分 175公里
5 无锡新区站 第1天 08:28 08:30 2分 188公里
6 苏州站 第1天 08:41 08:43 2分 217公里
7 昆山南站 第1天 08:55 08:57 2分 251公里
8 上海站 第1天 09:15 09:15 -- 301公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号