• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月19日 (农历十月廿三)

下载客户端,马上抢火车票

G7242(高速动车) 返程

15:16

六安
3小时55分

19:11

上海

车次15:16从六安始发,19:11到终点站上海,历时3小时55分,全程共有11个停靠站,分别是:六安、合肥南、南京南、镇江、丹阳、常州、无锡、苏州新区、苏州、昆山南、上海。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 六安站 第1天 15:16 15:16 -- 0公里
2 合肥南站 第1天 15:40 15:50 10分 87公里
3 南京南站 第1天 16:42 16:49 7分 246公里
4 镇江站 第1天 17:15 17:20 5分 320公里
5 丹阳站 第1天 17:33 17:35 2分 345公里
6 常州站 第1天 17:50 17:52 2分 392公里
7 无锡站 第1天 18:06 18:08 2分 431公里
8 苏州新区站 第1天 18:21 18:27 6分 463公里
9 苏州站 第1天 18:34 18:37 3分 473公里
10 昆山南站 第1天 18:49 18:51 2分 505公里
11 上海站 第1天 19:11 19:11 -- 555公里
六安出发的车次 更多>>
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号