• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

K152(空调快速) 返程

16:31

上海
38小时56分

07:27

郑州

车次16:31从上海始发,07:27到终点站郑州,历时38小时56分,全程共有13个停靠站,分别是:上海、昆山、苏州、无锡、镇江、南京、蚌埠、砀山、商丘、民权、兰考、开封、郑州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海站 第1天 16:31 16:31 -- 0公里
2 昆山站 第1天 17:05 17:08 3分 49公里
3 苏州站 第1天 17:32 17:37 5分 84公里
4 无锡站 第1天 18:10 18:13 3分 126公里
5 镇江站 第1天 19:31 19:41 10分 237公里
6 南京站 第1天 20:33 20:44 11分 301公里
7 蚌埠站 第2天 23:36 00:09 33分 485公里
8 砀山站 第2天 03:59 04:04 5分 732公里
9 商丘站 第2天 04:57 05:00 3分 795公里
10 民权站 第2天 05:39 05:42 3分 847公里
11 兰考站 第2天 06:04 06:07 3分 883公里
12 开封站 第2天 06:38 06:41 3分 926公里
13 郑州站 第2天 07:27 07:27 -- 998公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号