• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年12月20日 (农历冬月廿五)

下载客户端,马上抢火车票

G7097_1(高速动车) 返程

18:40

南京
2小时04分

20:44

上海

车次18:40从南京始发,20:44到终点站上海,历时2小时04分,全程共有8个停靠站,分别是:南京、镇江、丹阳、常州、无锡、苏州、昆山南、上海。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 南京站 第1天 18:40 18:40 -- 0公里
2 镇江站 第1天 19:00 19:03 3分 64公里
3 丹阳站 第1天 19:16 19:18 2分 91公里
4 常州站 第1天 19:33 19:35 2分 136公里
5 无锡站 第1天 19:49 19:51 2分 175公里
6 苏州站 第1天 20:06 20:08 2分 217公里
7 昆山南站 第1天 20:20 20:26 6分 251公里
8 上海站 第1天 20:44 20:44 -- 301公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号