• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年07月06日 (农历五月十六)

下载客户端,马上抢火车票

Z42(直达特快) 返程

19:20

乌鲁木齐
64小时37分

11:57

上海

车次19:20从乌鲁木齐始发,11:57到终点站上海,历时64小时37分,全程共有22个停靠站,分别是:乌鲁木齐、乌鲁木齐南、吐鲁番北、鄯善北、哈密、柳园、嘉峪关、张掖西、西宁、兰州、天水、宝鸡、西安、洛阳、郑州、徐州、蚌埠、南京、常州、无锡、苏州、上海。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 乌鲁木齐站 第1天 19:20 19:20 -- 0公里
2 乌鲁木齐南站 第1天 19:36 19:51 15分 9公里
3 吐鲁番北站 第1天 21:23 21:26 3分 158公里
4 鄯善北站 第1天 22:10 22:13 3分 249公里
5 哈密站 第2天 00:10 00:20 10分 530公里
6 柳园站 第2天 03:09 03:15 6分 851公里
7 嘉峪关站 第2天 05:59 06:09 10分 1148公里
8 张掖西站 第2天 07:51 07:55 4分 1367公里
9 西宁站 第2天 10:01 10:07 6分 1664公里
10 兰州站 第2天 12:03 12:18 15分 1944公里
11 天水站 第2天 16:20 16:28 8分 2210公里
12 宝鸡站 第2天 19:01 19:10 9分 2365公里
13 西安站 第2天 20:40 20:50 10分 2538公里
14 洛阳站 第3天 01:31 01:34 3分 3007公里
15 郑州站 第3天 02:57 03:05 8分 3049公里
16 徐州站 第3天 05:52 06:04 12分 3480公里
17 蚌埠站 第3天 07:23 07:28 5分 3562公里
18 南京站 第3天 09:00 09:06 6分 3746公里
19 常州站 第3天 10:08 10:11 3分 3882公里
20 无锡站 第3天 10:32 10:36 4分 3921公里
21 苏州站 第3天 11:02 11:07 5分 3963公里
22 上海站 第3天 11:57 11:57 -- 4047公里
Z42相关线路
乌鲁木齐到乌鲁木齐南 乌鲁木齐到吐鲁番北 乌鲁木齐到鄯善北 乌鲁木齐到哈密 乌鲁木齐到柳园 乌鲁木齐到嘉峪关 乌鲁木齐到张掖西 乌鲁木齐到西宁 乌鲁木齐到兰州 乌鲁木齐到天水 乌鲁木齐到宝鸡 乌鲁木齐到西安 乌鲁木齐到洛阳 乌鲁木齐到郑州 乌鲁木齐到徐州 乌鲁木齐到蚌埠 乌鲁木齐到南京 乌鲁木齐到常州
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号