• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年06月25日 (农历五月初五)

下载客户端,马上抢火车票

G7045(高速动车) 返程

09:29

南京
2小时07分

11:36

上海

车次09:29从南京始发,11:36到终点站上海,历时2小时07分,全程共有9个停靠站,分别是:南京、仙林、镇江、丹阳、常州、惠山、苏州、昆山南、上海。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 南京站 第1天 09:29 09:29 -- 0公里
2 仙林站 第1天 09:39 09:41 2分 13公里
3 镇江站 第1天 09:56 09:58 2分 64公里
4 丹阳站 第1天 10:11 10:13 2分 91公里
5 常州站 第1天 10:28 10:30 2分 136公里
6 惠山站 第1天 10:41 10:43 2分 161公里
7 苏州站 第1天 11:02 11:04 2分 217公里
8 昆山南站 第1天 11:16 11:18 2分 251公里
9 上海站 第1天 11:36 11:36 -- 301公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号