• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月18日 (农历十月廿二)

下载客户端,马上抢火车票

Z216(直达特快) 返程

18:37

上海
46小时50分

17:27

兰州

车次18:37从上海始发,17:27到终点站兰州,历时46小时50分,全程共有14个停靠站,分别是:上海、苏州、无锡、南京、徐州、郑州、洛阳、西安、宝鸡、天水、甘谷、陇西、定西、兰州。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海站 第1天 18:37 18:37 -- 0公里
2 苏州站 第1天 19:22 19:25 3分 84公里
3 无锡站 第1天 19:47 19:50 3分 126公里
4 南京站 第1天 21:15 21:21 6分 301公里
5 徐州站 第2天 00:08 00:29 21分 649公里
6 郑州站 第2天 03:18 03:26 8分 998公里
7 洛阳站 第2天 04:47 05:04 17分 1122公里
8 西安站 第2天 09:43 09:57 14分 1509公里
9 宝鸡站 第2天 11:32 11:39 7分 1682公里
10 天水站 第2天 13:11 13:17 6分 1837公里
11 甘谷站 第2天 13:59 14:04 5分 1904公里
12 陇西站 第2天 14:48 14:53 5分 1983公里
13 定西站 第2天 15:47 15:51 4分 2067公里
14 兰州站 第2天 17:27 17:27 -- 2185公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号