• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

Z268(直达特快) 返程

14:54

上海
27小时08分

18:02

呼和浩特

车次14:54从上海始发,18:02到终点站呼和浩特,历时27小时08分,全程共有27个停靠站,分别是:上海、苏州、无锡、常州、南京、蚌埠、徐州、邹城、兖州、泰山、济南、德州、衡水、石家庄北、阳泉北、太原南、交城、文水、吕梁、吴堡、绥德、榆林、鄂尔多斯、东胜西、包头、包头东、呼和浩特。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海站 第1天 14:54 14:54 -- 0公里
2 苏州站 第1天 15:44 15:48 4分 84公里
3 无锡站 第1天 16:10 16:13 3分 126公里
4 常州站 第1天 16:34 16:37 3分 165公里
5 南京站 第1天 17:53 18:01 8分 301公里
6 蚌埠站 第1天 19:35 19:40 5分 485公里
7 徐州站 第1天 21:08 21:16 8分 649公里
8 邹城站 第1天 22:33 22:36 3分 791公里
9 兖州站 第1天 22:48 22:50 2分 812公里
10 泰山站 第1天 23:39 23:43 4分 895公里
11 济南站 第2天 00:35 00:44 9分 968公里
12 德州站 第2天 01:55 01:57 2分 1086公里
13 衡水站 第2天 02:46 02:55 9分 1148公里
14 石家庄北站 第2天 04:27 04:44 17分 1280公里
15 阳泉北站 第2天 05:45 05:47 2分 1384公里
16 太原南站 第2天 07:09 07:19 10分 1513公里
17 交城站 第2天 08:15 08:18 3分 1573公里
18 文水站 第2天 08:30 08:33 3分 1587公里
19 吕梁站 第2天 09:22 09:27 5分 1686公里
20 吴堡站 第2天 09:58 10:01 3分 1737公里
21 绥德站 第2天 10:29 10:31 2分 1775公里
22 榆林站 第2天 11:45 11:56 11分 1877公里
23 鄂尔多斯站 第2天 14:01 14:04 3分 2050公里
24 东胜西站 第2天 14:16 14:22 6分 2070公里
25 包头站 第2天 15:30 15:43 13分 2181公里
26 包头东站 第2天 15:58 16:02 4分 2197公里
27 呼和浩特站 第2天 18:02 18:02 -- 2354公里
Z268相关线路
上海到苏州 上海到无锡 上海到常州 上海到南京 上海到蚌埠 上海到徐州 上海到邹城 上海到兖州 上海到泰山 上海到济南 上海到德州 上海到衡水 上海到石家庄北 上海到阳泉北 上海到太原南 上海到交城 上海到文水 上海到吕梁
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号