• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

Z40(直达特快) 返程

19:40

上海
63小时22分

11:02

乌鲁木齐

车次19:40从上海始发,11:02到终点站乌鲁木齐,历时63小时22分,全程共有22个停靠站,分别是:上海、苏州、无锡、常州、南京、蚌埠、徐州、郑州、洛阳、西安、宝鸡、天水、兰州、西宁、张掖西、嘉峪关、柳园、哈密、鄯善北、吐鲁番北、乌鲁木齐南、乌鲁木齐。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海站 第1天 19:40 19:40 -- 0公里
2 苏州站 第1天 20:25 20:28 3分 84公里
3 无锡站 第1天 21:10 21:14 4分 126公里
4 常州站 第1天 21:35 21:38 3分 165公里
5 南京站 第1天 22:50 22:59 9分 301公里
6 蚌埠站 第2天 00:31 00:34 3分 485公里
7 徐州站 第2天 02:03 02:09 6分 649公里
8 郑州站 第2天 04:53 05:00 7分 998公里
9 洛阳站 第2天 06:21 06:24 3分 1122公里
10 西安站 第2天 11:00 11:10 10分 1509公里
11 宝鸡站 第2天 12:44 12:49 5分 1682公里
12 天水站 第2天 14:24 14:35 11分 1837公里
13 兰州站 第2天 18:24 18:41 17分 2185公里
14 西宁站 第2天 20:24 20:32 8分 2383公里
15 张掖西站 第2天 22:44 22:47 3分 2680公里
16 嘉峪关站 第3天 00:29 00:37 8分 2955公里
17 柳园站 第3天 03:18 03:23 5分 3252公里
18 哈密站 第3天 06:14 06:24 10分 3517公里
19 鄯善北站 第3天 08:23 08:26 3分 3723公里
20 吐鲁番北站 第3天 09:09 09:13 4分 3889公里
21 乌鲁木齐南站 第3天 10:32 10:46 14分 4047公里
22 乌鲁木齐站 第3天 11:02 11:02 -- 4056公里
Z40相关线路
上海到苏州 上海到无锡 上海到常州 上海到南京 上海到蚌埠 上海到徐州 上海到郑州 上海到洛阳 上海到西安 上海到宝鸡 上海到天水 上海到兰州 上海到西宁 上海到张掖西 上海到嘉峪关 上海到柳园 上海到哈密 上海到鄯善北
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号