• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年03月26日 (农历三月初三)

下载客户端,马上抢火车票

K8418(空调快速) 返程

20:16

上海
34小时55分

07:11

黄山

车次20:16从上海始发,07:11到终点站黄山,历时34小时55分,全程共有10个停靠站,分别是:上海、苏州、常州、南京、芜湖、宣城、宁国、绩溪县、歙县、黄山。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海站 第1天 20:16 20:16 -- 0公里
2 苏州站 第1天 21:10 21:14 4分 84公里
3 常州站 第1天 22:14 22:17 3分 165公里
4 南京站 第2天 23:56 00:07 11分 301公里
5 芜湖站 第2天 02:21 02:27 6分 426公里
6 宣城站 第2天 03:32 03:37 5分 490公里
7 宁国站 第2天 04:14 04:18 4分 535公里
8 绩溪县站 第2天 06:03 06:09 6分 622公里
9 歙县站 第2天 06:36 06:39 3分 650公里
10 黄山站 第2天 07:11 07:11 -- 672公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号