• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年07月01日 (农历五月十一)

下载客户端,马上抢火车票

G7034_2(高速动车) 返程

07:10

上海
2小时08分

09:18

南京

车次07:10从上海始发,09:18到终点站南京,历时2小时08分,全程共有9个停靠站,分别是:上海、安亭北、苏州、无锡新区、戚墅堰、常州、丹阳、镇江、南京。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海站 第1天 07:10 07:10 -- 0公里
2 安亭北站 第1天 07:24 07:26 2分 29公里
3 苏州站 第1天 07:43 07:45 2分 84公里
4 无锡新区站 第1天 07:57 07:59 2分 113公里
5 戚墅堰站 第1天 08:14 08:16 2分 154公里
6 常州站 第1天 08:24 08:26 2分 165公里
7 丹阳站 第1天 08:41 08:43 2分 210公里
8 镇江站 第1天 08:55 08:57 2分 237公里
9 南京站 第1天 09:18 09:18 -- 301公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号