• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

G7052(高速动车) 返程

15:39

上海
2小时05分

17:44

南京

车次15:39从上海始发,17:44到终点站南京,历时2小时05分,全程共有8个停靠站,分别是:上海、苏州园区、苏州、无锡、戚墅堰、丹阳、镇江、南京。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 上海站 第1天 15:39 15:39 -- 0公里
2 苏州园区站 第1天 16:03 16:05 2分 74公里
3 苏州站 第1天 16:11 16:13 2分 84公里
4 无锡站 第1天 16:28 16:30 2分 126公里
5 戚墅堰站 第1天 16:42 16:44 2分 154公里
6 丹阳站 第1天 17:03 17:05 2分 210公里
7 镇江站 第1天 17:17 17:24 7分 237公里
8 南京站 第1天 17:44 17:44 -- 301公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号