• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年05月07日 (农历四月十五)

下载客户端,马上抢火车票

K56(空调快速) 返程

17:00

包头
26小时20分

19:20

大连

车次17:00从包头始发,19:20到终点站大连,历时26小时20分,全程共有27个停靠站,分别是:包头、包头东、呼和浩特东、集宁南、大同、阳高、柴沟堡、北京、秦皇岛、山海关、绥中、葫芦岛、锦州、大虎山、沈阳、苏家屯、新民、海城、大石桥、辽阳、鞍山、瓦房店、熊岳城、金州、普兰店、沙岭子西、大连。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 包头站 第1天 17:00 17:00 -- 0公里
2 包头东站 第1天 17:15 17:19 4分 16公里
3 呼和浩特东站 第1天 18:57 19:05 8分 173公里
4 集宁南站 第1天 20:30 20:36 6分 323公里
5 大同站 第1天 22:16 22:27 11分 450公里
6 阳高站 第1天 23:10 23:12 2分 507公里
7 柴沟堡站 第2天 00:19 00:21 2分 584公里
8 北京站 第2天 04:27 04:46 19分 824公里
9 秦皇岛站 第2天 07:47 07:51 4分 996公里
10 山海关站 第2天 08:16 08:22 6分 1012公里
11 绥中站 第2天 09:04 09:13 9分 1077公里
12 葫芦岛站 第2天 09:58 10:01 3分 1146公里
13 锦州站 第2天 10:38 10:42 4分 1196公里
14 大虎山站 第2天 11:47 11:49 2分 1302公里
15 沈阳站 第2天 13:25 13:48 23分 1438公里
16 苏家屯站 第2天 14:03 14:05 2分 1454公里
17 新民站 第2天 12:32 12:34 2分 1500公里
18 海城站 第2天 15:27 15:30 3分 1563公里
19 大石桥站 第2天 16:00 16:06 6分 1595公里
20 辽阳站 第2天 14:37 14:40 3分 1629公里
21 鞍山站 第2天 14:58 15:02 4分 1654公里
22 瓦房店站 第2天 17:34 17:37 3分 1730公里
23 熊岳城站 第2天 16:44 16:46 2分 1783公里
24 金州站 第2天 18:45 18:48 3分 1802公里
25 普兰店站 第2天 18:13 18:15 2分 1884公里
26 沙岭子西站 第2天 01:04 01:10 6分 1962公里
27 大连站 第2天 19:20 19:20 -- 1998公里
K56相关线路
包头到包头东 包头到呼和浩特东 包头到集宁南 包头到大同 包头到阳高 包头到柴沟堡 包头到北京 包头到秦皇岛 包头到山海关 包头到绥中 包头到葫芦岛 包头到锦州 包头到大虎山 包头到沈阳 包头到苏家屯 包头到新民 包头到海城 包头到大石桥
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号