• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月18日 (农历十月廿二)

下载客户端,马上抢火车票

K1230(空调快速) 返程

11:44

齐齐哈尔
41小时56分

05:40

大连

车次11:44从齐齐哈尔始发,05:40到终点站大连,历时41小时56分,全程共有28个停靠站,分别是:齐齐哈尔、泰康、大庆西、银浪、林源、新华屯、立志、太阳升、新肇、大安北、松原、王府、长春、公主岭、四平、开原、铁岭、沈阳、辽阳、鞍山、海城、大石桥、盖州、熊岳城、瓦房店、普兰店、金州、大连。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 齐齐哈尔站 第1天 11:44 11:44 -- 0公里
2 泰康站 第1天 12:31 12:48 17分 76公里
3 大庆西站 第1天 13:16 13:36 20分 118公里
4 银浪站 第1天 13:56 13:58 2分 140公里
5 林源站 第1天 14:14 14:16 2分 158公里
6 新华屯站 第1天 14:38 14:40 2分 184公里
7 立志站 第1天 15:00 15:02 2分 201公里
8 太阳升站 第1天 15:13 15:15 2分 207公里
9 新肇站 第1天 15:35 15:41 6分 236公里
10 大安北站 第1天 16:02 16:36 34分 263公里
11 松原站 第1天 17:21 17:31 10分 332公里
12 王府站 第1天 17:54 17:56 2分 366公里
13 长春站 第1天 20:02 20:28 26分 481公里
14 公主岭站 第1天 21:06 21:08 2分 543公里
15 四平站 第1天 21:47 21:50 3分 596公里
16 开原站 第1天 22:39 22:41 2分 680公里
17 铁岭站 第1天 23:03 23:06 3分 714公里
18 沈阳站 第2天 00:01 00:17 16分 784公里
19 辽阳站 第2天 01:00 01:04 4分 848公里
20 鞍山站 第2天 01:23 01:27 4分 873公里
21 海城站 第2天 01:52 01:54 2分 909公里
22 大石桥站 第2天 02:24 02:30 6分 941公里
23 盖州站 第2天 02:49 02:51 2分 971公里
24 熊岳城站 第2天 03:11 03:13 2分 1002公里
25 瓦房店站 第2天 04:02 04:05 3分 1076公里
26 普兰店站 第2天 04:27 04:30 3分 1103公里
27 金州站 第2天 05:03 05:06 3分 1148公里
28 大连站 第2天 05:40 05:40 -- 1181公里
K1230相关线路
齐齐哈尔到泰康 齐齐哈尔到大庆西 齐齐哈尔到银浪 齐齐哈尔到林源 齐齐哈尔到新华屯 齐齐哈尔到立志 齐齐哈尔到太阳升 齐齐哈尔到新肇 齐齐哈尔到大安北 齐齐哈尔到松原 齐齐哈尔到王府 齐齐哈尔到长春 齐齐哈尔到公主岭 齐齐哈尔到四平 齐齐哈尔到开原 齐齐哈尔到铁岭 齐齐哈尔到沈阳 齐齐哈尔到辽阳
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号