• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年07月05日 (农历五月十五)

下载客户端,马上抢火车票

4187(空调普快) 返程

09:03

齐齐哈尔
10小时35分

19:38

满洲里

车次09:03从齐齐哈尔始发,19:38到终点站满洲里,历时10小时35分,全程共有18个停靠站,分别是:齐齐哈尔、富拉尔基、虎尔虎拉、龙江、碾子山、扎兰屯、巴林、沟口、博克图、免渡河、牙克石、大雁、海拉尔、赫尔洪得、嵯岗、扎赉诺尔、扎赉诺尔西、满洲里。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 齐齐哈尔站 第1天 09:03 09:03 -- 0公里
2 富拉尔基站 第1天 09:55 09:57 2分 42公里
3 虎尔虎拉站 第1天 10:06 10:08 2分 51公里
4 龙江站 第1天 10:34 10:36 2分 81公里
5 碾子山站 第1天 11:01 11:03 2分 113公里
6 扎兰屯站 第1天 11:54 11:56 2分 174公里
7 巴林站 第1天 12:48 12:50 2分 236公里
8 沟口站 第1天 13:34 13:35 1分 285公里
9 博克图站 第1天 13:49 13:51 2分 297公里
10 免渡河站 第1天 15:16 15:22 6分 392公里
11 牙克石站 第1天 15:50 15:56 6分 425公里
12 大雁站 第1天 16:13 16:15 2分 443公里
13 海拉尔站 第1天 17:10 17:16 6分 507公里
14 赫尔洪得站 第1天 18:14 18:15 1分 602公里
15 嵯岗站 第1天 18:36 18:38 2分 632公里
16 扎赉诺尔站 第1天 18:59 19:01 2分 664公里
17 扎赉诺尔西站 第1天 19:09 19:12 3分 670公里
18 满洲里站 第1天 19:38 19:38 -- 693公里
4187相关线路
齐齐哈尔到富拉尔基 齐齐哈尔到虎尔虎拉 齐齐哈尔到龙江 齐齐哈尔到碾子山 齐齐哈尔到扎兰屯 齐齐哈尔到巴林 齐齐哈尔到沟口 齐齐哈尔到博克图 齐齐哈尔到免渡河 齐齐哈尔到牙克石 齐齐哈尔到大雁 齐齐哈尔到海拉尔 齐齐哈尔到赫尔洪得 齐齐哈尔到嵯岗 齐齐哈尔到扎赉诺尔 齐齐哈尔到扎赉诺尔西 齐齐哈尔到满洲里
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号