• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

G628(高速动车) 返程

14:25

运城北
6小时00分

20:25

北京西

车次14:25从运城北始发,20:25到终点站北京西,历时6小时00分,全程共有15个停靠站,分别是:运城北、侯马西、临汾西、洪洞西、介休东、平遥古城、太谷西、晋中、太原南、阳泉北、石家庄、定州东、保定东、高碑店东、北京西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 运城北站 第1天 14:25 14:25 -- 0公里
2 侯马西站 第1天 14:47 14:49 2分 64公里
3 临汾西站 第1天 15:09 15:11 2分 123公里
4 洪洞西站 第1天 15:23 15:25 2分 143公里
5 介休东站 第1天 15:59 16:01 2分 245公里
6 平遥古城站 第1天 16:11 16:13 2分 263公里
7 太谷西站 第1天 16:31 16:33 2分 309公里
8 晋中站 第1天 16:47 16:49 2分 340公里
9 太原南站 第1天 17:00 17:07 7分 356公里
10 阳泉北站 第1天 17:55 17:58 3分 485公里
11 石家庄站 第1天 18:39 18:42 3分 588公里
12 定州东站 第1天 19:05 19:07 2分 668公里
13 保定东站 第1天 19:25 19:35 10分 730公里
14 高碑店东站 第1天 19:51 19:55 4分 786公里
15 北京西站 第1天 20:25 20:25 -- 869公里
G628相关线路
运城北到侯马西 运城北到临汾西 运城北到洪洞西 运城北到介休东 运城北到平遥古城 运城北到太谷西 运城北到晋中 运城北到太原南 运城北到阳泉北 运城北到石家庄 运城北到定州东 运城北到保定东 运城北到高碑店东 运城北到北京西 侯马西到临汾西 侯马西到洪洞西
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号