• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月21日 (农历十月廿五)

下载客户端,马上抢火车票

D2505(动车) 返程

08:00

太原南
3小时50分

11:50

西安北

车次08:00从太原南始发,11:50到终点站西安北,历时3小时50分,全程共有10个停靠站,分别是:太原南、晋中、平遥古城、灵石东、霍州东、闻喜西、运城北、大荔、渭南北、西安北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 太原南站 第1天 08:00 08:00 -- 0公里
2 晋中站 第1天 08:11 08:13 2分 16公里
3 平遥古城站 第1天 08:38 08:40 2分 93公里
4 灵石东站 第1天 08:56 09:08 12分 132公里
5 霍州东站 第1天 09:24 09:26 2分 169公里
6 闻喜西站 第1天 10:12 10:14 2分 324公里
7 运城北站 第1天 10:29 10:31 2分 356公里
8 大荔站 第1天 11:04 11:06 2分 463公里
9 渭南北站 第1天 11:24 11:26 2分 516公里
10 西安北站 第1天 11:50 11:50 -- 579公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号