• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

D2515(动车) 返程

12:45

太原南
3小时40分

16:25

西安北

车次12:45从太原南始发,16:25到终点站西安北,历时3小时40分,全程共有10个停靠站,分别是:太原南、晋中、祁县东、临汾西、襄汾西、闻喜西、运城北、大荔、渭南北、西安北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 太原南站 第1天 12:45 12:45 -- 0公里
2 晋中站 第1天 12:56 12:58 2分 16公里
3 祁县东站 第1天 13:16 13:18 2分 66公里
4 临汾西站 第1天 14:09 14:11 2分 233公里
5 襄汾西站 第1天 14:25 14:27 2分 265公里
6 闻喜西站 第1天 14:47 14:49 2分 324公里
7 运城北站 第1天 15:04 15:06 2分 356公里
8 大荔站 第1天 15:39 15:41 2分 463公里
9 渭南北站 第1天 15:59 16:01 2分 516公里
10 西安北站 第1天 16:25 16:25 -- 579公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号