• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月15日 (农历十月十九)

下载客户端,马上抢火车票

Z70(直达特快) 返程

13:39

乌鲁木齐
30小时43分

20:22

北京西

车次13:39从乌鲁木齐始发,20:22到终点站北京西,历时30小时43分,全程共有21个停靠站,分别是:乌鲁木齐、乌鲁木齐南、吐鲁番北、鄯善北、哈密、柳园、玉门、嘉峪关、清水、张掖、金昌、武威、中卫、定边、绥德、吕梁、太原南、阳泉北、石家庄北、保定、北京西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 乌鲁木齐站 第1天 13:39 13:39 -- 0公里
2 乌鲁木齐南站 第1天 13:55 14:10 15分 9公里
3 吐鲁番北站 第1天 15:23 15:26 3分 167公里
4 鄯善北站 第1天 16:10 16:13 3分 258公里
5 哈密站 第1天 18:10 18:25 15分 556公里
6 柳园站 第1天 21:18 21:28 10分 877公里
7 玉门站 第1天 22:58 23:01 3分 1042公里
8 嘉峪关站 第2天 00:19 00:32 13分 1174公里
9 清水站 第2天 01:19 01:23 4分 1260公里
10 张掖站 第2天 02:33 02:39 6分 1397公里
11 金昌站 第2天 04:14 04:18 4分 1567公里
12 武威站 第2天 04:59 05:05 6分 1641公里
13 中卫站 第2天 08:22 08:37 15分 1898公里
14 定边站 第2天 10:50 10:53 3分 2129公里
15 绥德站 第2天 12:48 12:54 6分 2375公里
16 吕梁站 第2天 13:48 13:52 4分 2464公里
17 太原南站 第2天 15:18 15:33 15分 2637公里
18 阳泉北站 第2天 16:37 16:41 4分 2766公里
19 石家庄北站 第2天 17:38 17:44 6分 2870公里
20 保定站 第2天 18:55 18:59 4分 3015公里
21 北京西站 第2天 20:22 20:22 -- 3161公里
Z70相关线路
乌鲁木齐到乌鲁木齐南 乌鲁木齐到吐鲁番北 乌鲁木齐到鄯善北 乌鲁木齐到哈密 乌鲁木齐到柳园 乌鲁木齐到玉门 乌鲁木齐到嘉峪关 乌鲁木齐到清水 乌鲁木齐到张掖 乌鲁木齐到金昌 乌鲁木齐到武威 乌鲁木齐到中卫 乌鲁木齐到定边 乌鲁木齐到绥德 乌鲁木齐到吕梁 乌鲁木齐到太原南 乌鲁木齐到阳泉北 乌鲁木齐到石家庄北
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号