• 8684公交

    掌握公交实时位置 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2020年07月01日 (农历五月十一)

下载客户端,马上抢火车票

G692(高速动车) 返程

09:48

武汉
6小时07分

15:55

太原南

车次09:48从武汉始发,15:55到终点站太原南,历时6小时07分,全程共有10个停靠站,分别是:武汉、信阳东、驻马店西、漯河西、郑州东、新乡东、高邑西、石家庄、阳泉北、太原南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 武汉站 第1天 09:48 09:48 -- 0公里
2 信阳东站 第1天 10:31 10:33 2分 199公里
3 驻马店西站 第1天 10:58 11:00 2分 317公里
4 漯河西站 第1天 11:18 11:20 2分 381公里
5 郑州东站 第1天 12:00 12:15 15分 536公里
6 新乡东站 第1天 12:36 12:38 2分 603公里
7 高邑西站 第1天 13:41 13:49 8分 897公里
8 石家庄站 第1天 14:04 14:25 21分 948公里
9 阳泉北站 第1天 15:05 15:08 3分 1051公里
10 太原南站 第1天 15:55 15:55 -- 1180公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号