• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月10日 (农历十月十四)

下载客户端,马上抢火车票

G1712(高速动车) 返程

08:15

西安北
6小时21分

14:36

天津西

车次08:15从西安北始发,14:36到终点站天津西,历时6小时21分,全程共有15个停靠站,分别是:西安北、渭南北、华山北、三门峡南、洛阳龙门、郑州东、新乡东、安阳东、邢台东、石家庄、定州东、保定东、霸州西、胜芳、天津西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 西安北站 第1天 08:15 08:15 -- 0公里
2 渭南北站 第1天 08:32 08:34 2分 63公里
3 华山北站 第1天 08:53 08:55 2分 121公里
4 三门峡南站 第1天 09:21 09:23 2分 257公里
5 洛阳龙门站 第1天 09:54 09:56 2分 380公里
6 郑州东站 第1天 10:34 10:42 8分 523公里
7 新乡东站 第1天 11:02 11:04 2分 590公里
8 安阳东站 第1天 11:30 11:32 2分 700公里
9 邢台东站 第1天 12:00 12:02 2分 813公里
10 石家庄站 第1天 12:30 12:34 4分 935公里
11 定州东站 第1天 12:57 13:03 6分 1015公里
12 保定东站 第1天 13:21 13:29 8分 1077公里
13 霸州西站 第1天 13:57 13:59 2分 1154公里
14 胜芳站 第1天 14:15 14:17 2分 1191公里
15 天津西站 第1天 14:36 14:36 -- 1227公里
G1712相关线路
西安北到渭南北 西安北到华山北 西安北到三门峡南 西安北到洛阳龙门 西安北到郑州东 西安北到新乡东 西安北到安阳东 西安北到邢台东 西安北到石家庄 西安北到定州东 西安北到保定东 西安北到霸州西 西安北到胜芳 西安北到天津西 渭南北到华山北 渭南北到三门峡南
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号