• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月12日 (农历十月十六)

下载客户端,马上抢火车票

G834(高速动车) 返程

08:05

兰州西
12小时21分

20:26

广州南

车次08:05从兰州西始发,20:26到终点站广州南,历时12小时21分,全程共有21个停靠站,分别是:兰州西、通渭、天水南、宝鸡南、岐山、咸阳秦都、西安北、华山北、渑池南、洛阳龙门、郑州、许昌东、明港东、孝感北、武汉、咸宁北、长沙南、衡阳东、郴州西、英德西、广州南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 兰州西站 第1天 08:05 08:05 -- 0公里
2 通渭站 第1天 08:57 08:59 2分 173公里
3 天水南站 第1天 09:28 09:33 5分 269公里
4 宝鸡南站 第1天 10:14 10:18 4分 401公里
5 岐山站 第1天 10:31 10:33 2分 438公里
6 咸阳秦都站 第1天 11:04 11:06 2分 538公里
7 西安北站 第1天 11:19 11:30 11分 568公里
8 华山北站 第1天 12:00 12:02 2分 689公里
9 渑池南站 第1天 12:41 12:43 2分 883公里
10 洛阳龙门站 第1天 13:01 13:03 2分 948公里
11 郑州站 第1天 13:41 13:46 5分 1073公里
12 许昌东站 第1天 14:18 14:20 2分 1173公里
13 明港东站 第1天 15:03 15:05 2分 1369公里
14 孝感北站 第1天 15:31 15:33 2分 1492公里
15 武汉站 第1天 16:05 16:12 7分 1618公里
16 咸宁北站 第1天 16:36 16:40 4分 1703公里
17 长沙南站 第1天 17:39 17:43 4分 1980公里
18 衡阳东站 第1天 18:20 18:22 2分 2157公里
19 郴州西站 第1天 18:55 18:57 2分 2310公里
20 英德西站 第1天 19:43 19:45 2分 2547公里
21 广州南站 第1天 20:26 20:26 -- 2687公里
G834相关线路
兰州西到通渭 兰州西到天水南 兰州西到宝鸡南 兰州西到岐山 兰州西到咸阳秦都 兰州西到西安北 兰州西到华山北 兰州西到渑池南 兰州西到洛阳龙门 兰州西到郑州 兰州西到许昌东 兰州西到明港东 兰州西到孝感北 兰州西到武汉 兰州西到咸宁北 兰州西到长沙南 兰州西到衡阳东 兰州西到郴州西
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号