• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月16日 (农历十月二十)

下载客户端,马上抢火车票

G2215(高速动车) 返程

10:51

郑州东
8小时27分

19:18

重庆西

车次10:51从郑州东始发,19:18到终点站重庆西,历时8小时27分,全程共有18个停靠站,分别是:郑州东、郑州西、洛阳龙门、三门峡南、灵宝西、华山北、渭南北、西安北、鄠邑、洋县西、汉中、广元、绵阳、德阳、成都东、资阳北、荣昌北、重庆西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 郑州东站 第1天 10:51 10:51 -- 0公里
2 郑州西站 第1天 11:07 11:09 2分 42公里
3 洛阳龙门站 第1天 11:34 11:36 2分 134公里
4 三门峡南站 第1天 12:07 12:09 2分 257公里
5 灵宝西站 第1天 12:24 12:26 2分 305公里
6 华山北站 第1天 12:42 12:53 11分 398公里
7 渭南北站 第1天 13:12 13:14 2分 460公里
8 西安北站 第1天 13:36 13:40 4分 514公里
9 鄠邑站 第1天 13:57 13:59 2分 568公里
10 洋县西站 第1天 14:45 14:47 2分 716公里
11 汉中站 第1天 15:05 15:07 2分 765公里
12 广元站 第1天 15:51 15:57 6分 903公里
13 绵阳站 第1天 16:49 16:52 3分 1068公里
14 德阳站 第1天 17:09 17:12 3分 1115公里
15 成都东站 第1天 17:37 17:46 9分 1181公里
16 资阳北站 第1天 18:11 18:13 2分 1264公里
17 荣昌北站 第1天 18:45 18:47 2分 1394公里
18 重庆西站 第1天 19:18 19:18 -- 1483公里
G2215相关线路
郑州东到郑州西 郑州东到洛阳龙门 郑州东到三门峡南 郑州东到灵宝西 郑州东到华山北 郑州东到渭南北 郑州东到西安北 郑州东到鄠邑 郑州东到洋县西 郑州东到汉中 郑州东到广元 郑州东到绵阳 郑州东到德阳 郑州东到成都东 郑州东到资阳北 郑州东到荣昌北 郑州东到重庆西
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号