• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月14日 (农历十月十八)

下载客户端,马上抢火车票

G828(高速动车) 返程

12:39

西安北
9小时56分

22:35

深圳北

车次12:39从西安北始发,22:35到终点站深圳北,历时9小时56分,全程共有16个停靠站,分别是:西安北、华山北、三门峡南、洛阳龙门、郑州、漯河西、驻马店西、武汉、咸宁北、岳阳东、长沙南、衡山西、韶关、广州南、虎门、深圳北。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 西安北站 第1天 12:39 12:39 -- 0公里
2 华山北站 第1天 13:10 13:22 12分 121公里
3 三门峡南站 第1天 13:48 13:50 2分 257公里
4 洛阳龙门站 第1天 14:21 14:23 2分 380公里
5 郑州站 第1天 15:01 15:04 3分 505公里
6 漯河西站 第1天 15:48 15:50 2分 669公里
7 驻马店西站 第1天 16:08 16:21 13分 733公里
8 武汉站 第1天 17:25 17:33 8分 1050公里
9 咸宁北站 第1天 17:57 17:59 2分 1135公里
10 岳阳东站 第1天 18:29 18:31 2分 1265公里
11 长沙南站 第1天 19:05 19:08 3分 1412公里
12 衡山西站 第1天 19:38 19:40 2分 1557公里
13 韶关站 第1天 20:47 20:51 4分 1892公里
14 广州南站 第1天 21:48 21:53 5分 2119公里
15 虎门站 第1天 22:10 22:16 6分 2169公里
16 深圳北站 第1天 22:35 22:35 -- 2221公里
G828相关线路
西安北到华山北 西安北到三门峡南 西安北到洛阳龙门 西安北到郑州 西安北到漯河西 西安北到驻马店西 西安北到武汉 西安北到咸宁北 西安北到岳阳东 西安北到长沙南 西安北到衡山西 西安北到韶关 西安北到广州南 西安北到虎门 西安北到深圳北 华山北到三门峡南
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号