• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月17日 (农历十月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

G838(高速动车) 返程

12:32

西安北
8小时45分

21:17

广州南

车次12:32从西安北始发,21:17到终点站广州南,历时8小时45分,全程共有14个停靠站,分别是:西安北、华山北、灵宝西、洛阳龙门、郑州、许昌东、信阳东、武汉、岳阳东、长沙南、衡阳东、郴州西、清远、广州南。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 西安北站 第1天 12:32 12:32 -- 0公里
2 华山北站 第1天 13:03 13:05 2分 121公里
3 灵宝西站 第1天 13:21 13:23 2分 209公里
4 洛阳龙门站 第1天 14:04 14:06 2分 380公里
5 郑州站 第1天 14:44 14:47 3分 505公里
6 许昌东站 第1天 15:20 15:22 2分 605公里
7 信阳东站 第1天 16:11 16:13 2分 851公里
8 武汉站 第1天 16:57 17:04 7分 1050公里
9 岳阳东站 第1天 17:53 17:55 2分 1265公里
10 长沙南站 第1天 18:29 18:33 4分 1412公里
11 衡阳东站 第1天 19:10 19:12 2分 1598公里
12 郴州西站 第1天 19:45 19:47 2分 1751公里
13 清远站 第1天 20:44 20:46 2分 2045公里
14 广州南站 第1天 21:17 21:17 -- 2119公里
G838相关线路
西安北到华山北 西安北到灵宝西 西安北到洛阳龙门 西安北到郑州 西安北到许昌东 西安北到信阳东 西安北到武汉 西安北到岳阳东 西安北到长沙南 西安北到衡阳东 西安北到郴州西 西安北到清远 西安北到广州南 华山北到灵宝西 华山北到洛阳龙门 华山北到郑州
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号