• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月17日 (农历十月廿一)

下载客户端,马上抢火车票

G2208(高速动车) 返程

13:40

成都东
6小时15分

19:55

郑州东

车次13:40从成都东始发,19:55到终点站郑州东,历时6小时15分,全程共有12个停靠站,分别是:成都东、德阳、绵阳、广元、汉中、洋县西、阿房宫、西安北、渭南北、华山北、洛阳龙门、郑州东。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 成都东站 第1天 13:40 13:40 -- 0公里
2 德阳站 第1天 14:03 14:05 2分 66公里
3 绵阳站 第1天 14:22 14:24 2分 113公里
4 广元站 第1天 15:17 15:20 3分 278公里
5 汉中站 第1天 16:04 16:08 4分 416公里
6 洋县西站 第1天 16:25 16:27 2分 465公里
7 阿房宫站 第1天 17:17 17:19 2分 636公里
8 西安北站 第1天 17:35 17:43 8分 658公里
9 渭南北站 第1天 18:00 18:02 2分 721公里
10 华山北站 第1天 18:21 18:23 2分 779公里
11 洛阳龙门站 第1天 19:15 19:17 2分 1038公里
12 郑州东站 第1天 19:55 19:55 -- 1181公里
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号