• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月10日 (农历十月十四)

下载客户端,马上抢火车票

G428(高速动车) 返程

12:25

兰州西
9小时24分

21:49

北京西

车次12:25从兰州西始发,21:49到终点站北京西,历时9小时24分,全程共有18个停靠站,分别是:兰州西、定西北、秦安、天水南、宝鸡南、杨陵南、西安北、华山北、三门峡南、渑池南、洛阳龙门、郑州东、新乡东、安阳东、邯郸东、石家庄、保定东、北京西。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 兰州西站 第1天 12:25 12:25 -- 0公里
2 定西北站 第1天 12:56 12:58 2分 94公里
3 秦安站 第1天 13:37 13:39 2分 229公里
4 天水南站 第1天 13:54 13:56 2分 269公里
5 宝鸡南站 第1天 14:36 14:40 4分 401公里
6 杨陵南站 第1天 15:04 15:07 3分 479公里
7 西安北站 第1天 15:36 15:44 8分 568公里
8 华山北站 第1天 16:15 16:17 2分 689公里
9 三门峡南站 第1天 16:43 16:51 8分 825公里
10 渑池南站 第1天 17:09 17:20 11分 883公里
11 洛阳龙门站 第1天 17:38 17:42 4分 948公里
12 郑州东站 第1天 18:20 18:29 9分 1091公里
13 新乡东站 第1天 18:49 18:51 2分 1158公里
14 安阳东站 第1天 19:17 19:19 2分 1268公里
15 邯郸东站 第1天 19:36 19:38 2分 1328公里
16 石家庄站 第1天 20:17 20:30 13分 1503公里
17 保定东站 第1天 21:06 21:08 2分 1645公里
18 北京西站 第1天 21:49 21:49 -- 1784公里
G428相关线路
兰州西到定西北 兰州西到秦安 兰州西到天水南 兰州西到宝鸡南 兰州西到杨陵南 兰州西到西安北 兰州西到华山北 兰州西到三门峡南 兰州西到渑池南 兰州西到洛阳龙门 兰州西到郑州东 兰州西到新乡东 兰州西到安阳东 兰州西到邯郸东 兰州西到石家庄 兰州西到保定东 兰州西到北京西
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号