• 8684公交

    全国400城公交路线查询 助你简单出行
  • 千人转

    找人脉、找资源 助你一臂之力
  • 全民起名

    找到好听特别的名字 宝宝起名不烦恼
  • 看图造句

    玩转热门表情包 我的表情包我做主
  • 8684公交

    提供广州公交路线查询 助你简单出行
  • 新造

    共享优质货源 消费省钱分享赚钱
  • 带我去

    提供演唱会排期表 热门演唱会门票
  • 趣8卦

    好玩有趣的解梦 等着你!
  • 微八热点

    搞笑、有趣的内容 尽在微八热点!

提示:火车票预售期30天(2016.12.30.起实施),目前您可购票至 2019年11月13日 (农历十月十七)

下载客户端,马上抢火车票

G571(高速动车) 返程

09:22

北京西
11小时34分

20:56

重庆西

车次09:22从北京西始发,20:56到终点站重庆西,历时11小时34分,全程共有20个停靠站,分别是:北京西、正定机场、石家庄、邯郸东、安阳东、新乡东、郑州东、三门峡南、华山北、西安北、汉中、广元、剑门关、绵阳、德阳、成都东、内江北、永川东、重庆西、江油。

站次 站名 日期 到达时间 开车时间 停留时间 里程
1 北京西站 第1天 09:22 09:22 -- 0公里
2 正定机场站 第1天 10:25 10:27 2分 244公里
3 石家庄站 第1天 10:41 10:45 4分 281公里
4 邯郸东站 第1天 11:26 11:30 4分 456公里
5 安阳东站 第1天 11:47 11:57 10分 516公里
6 新乡东站 第1天 12:23 12:25 2分 626公里
7 郑州东站 第1天 12:48 12:54 6分 693公里
8 三门峡南站 第1天 13:58 14:00 2分 955公里
9 华山北站 第1天 14:27 14:29 2分 1095公里
10 西安北站 第1天 15:03 15:10 7分 1216公里
11 汉中站 第1天 16:22 16:28 6分 1458公里
12 广元站 第1天 17:11 17:15 4分 1596公里
13 剑门关站 第1天 17:28 17:30 2分 1634公里
14 绵阳站 第1天 18:19 18:21 2分 1761公里
15 德阳站 第1天 18:38 18:40 2分 1808公里
16 成都东站 第1天 19:04 19:19 15分 1874公里
17 内江北站 第1天 19:59 20:03 4分 2027公里
18 永川东站 第1天 20:28 20:32 4分 2119公里
19 重庆西站 第1天 20:56 09:22 26分 2176公里
20 江油站 第1天 18:00 18:02 2分 2176公里
G571相关线路
北京西到正定机场 北京西到石家庄 北京西到邯郸东 北京西到安阳东 北京西到新乡东 北京西到郑州东 北京西到三门峡南 北京西到华山北 北京西到西安北 北京西到汉中 北京西到广元 北京西到剑门关 北京西到绵阳 北京西到德阳 北京西到成都东 北京西到内江北 北京西到永川东 北京西到重庆西
展开
广州天趣网络科技有限公司 版权所有 粤ICP备11063314号